Главная Новости Мир Обвиняемые в убийстве Немцова сегодня выступят с последним словом
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиняемые в убийстве Немцова сегодня выступят с последним словом

Суд завершил судебное следствие по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова

21 июня 2017, 08:37
Поделитесь публикацией:
Обвиняемые в убийстве Немцова сегодня выступят с последним словом

Сегодня с последним словом перед присяжными в Московском окружном военном суде выступят обвиняемые в убийстве политика Бориса Немцова. Об этом пишет РИА Новости.

Суд завершил судебное следствие, стороны обвинения и защиты выступили в прениях сторон. После выступления подсудимых с последним словом суд и участники процесса составят список вопросов, судья обратится к присяжным с напутственной речью, и они удалятся для вынесения приговора.

Как сообщали "Комментарии", бывший вице-премьер России, критик действий Кремля Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015. По обвинению в убийстве 8 марта прошлого года были арестованы пять человек. Следствие считает заказчиком и организатором убийства бывшего бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова, который остается на свободе.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении других неустановленных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!