Главная Новости Мир В США заговорили о том, что в КНДР могут провести ядерное испытание
commentss НОВОСТИ Все новости

В США заговорили о том, что в КНДР могут провести ядерное испытание

Об этом свидетельствуют данные американских шпионских спутников

21 июня 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
В США заговорили о том, что в КНДР могут провести ядерное испытание

На ядерном полигоне в КНДР в течение последних недель зафиксирована активность. Такие данные передали американские шпионские спутники.  В частности, замечены  некоторые изменения у входа в подземную испытательную зону. Об этом сообщает телеканал CNN.

Теперь в США опасаются, что Пхеньян может провести очередное испытание во время визита в Вашингтон высокопоставленных китайских дипломатов и военных чиновников 22 июня.

Как отмечается, военные варианты по КНДР вскоре будут представлены президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу для принятия решения о действиях в случае проведения ядерного испытания. Однако нет никаких указаний на то, что какой-либо военный ответ действительно произойдёт.

Ранее "Комментарии" писали о том, что глава комитета КНДР по защите мира пообещал превратить Японию в пепел еще до того, как это будет сделано с США.

Напомним, что последнее испытание произошло утром 8 июня, когда КНДР провела несколько пусков противокорабельных крылатых ракет. А 29 мая  Северная Корея испытывала баллистическую ракету с системой самонаведения для перехвата ракет противника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!