Главная Новости Мир В Сирии при авиаударе убит главный проповедник «Исламского государства»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии при авиаударе убит главный проповедник «Исламского государства»

Аль-Бинали отвечал за пропаганду, побуждающую к убийствам

21 июня 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
В Сирии при авиаударе убит главный проповедник «Исламского государства»

В Сирии  убит Турки аль-Бинали, известный как главный проповедник террористической организации "Исламское государство". Это произошло еще 31 мая, но известно стало только сейчас, сообщает центральное командование вооруженных сил США.

Аль-Бинали погиб во время авиаудара, нанесенного международной коалицией по борьбе с ИГ по объектам террористов в Меядине (город на берегу Евфрата на востоке Сирии).

В сообщении говорится о том, что аль-Бинали играл центральную роль в вербовке зарубежных боевиков и провоцировании терактов по всему миру.

"Будучи главным проповедником ИГ с 2014 года, он отвечал за пропаганду, побуждавшую к убийствам и другим зверствам, пытался легитимизировать создание „халифата" и был доверенным лицом [лидера ИГ] Абу Бакра аль-Багдади", — заявили американские военные.

Известно, что б ИГИЛ контролируют часть районов Ирака и Сирии. По состоянию на июнь 2017 года борьба с террористами в этих странах ведется на нескольких направлениях — в частности, военные Ирака при поддержке международной коалиции практически полностью заняли Мосул и его окрестности, а возглавляемый курдами альянс Демократические силы Сирии начал штурм Ракки. К югу от Ракки и в окрестностях Пальмиры наступление на ИГ ведут войска правительства Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!