Главная Новости Мир За рулем наехавшего в Лондоне на мусульман фургона сидел многодетный отец
commentss НОВОСТИ Все новости

За рулем наехавшего в Лондоне на мусульман фургона сидел многодетный отец

Подозреваемый не был ранее известен службам безопасности

21 июня 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
За рулем наехавшего в Лондоне на мусульман фургона сидел многодетный отец

Стало известно, кто сидел за рулем фургона, который в ночь на 19 июня в Лондоне совершил наезд на вышедших из мечети после молитвы мусульман. Террористом оказался 47-летний Даррен Осборн, отец четырех детей. Об этом сообщает ВВС.

"Осборн задержан по подозрению в попытке убийства и предполагаемых террористических преступлений после того, как его фургон сбил мусульман в парке Финсбери", — говорится в сообщении.

По словам министра безопасности Британии Бена Уоллеса, подозреваемый не был известен службам безопасности ранее. Он действовал самостоятельно.

Также сообщается, что Осборн вырос в Вестон-сюр-Мери, графстве Сомерсет, жил в городах Кардифф (Уэльс) и Свиндон (Уилтшир). Его семья рассказала, что у него были психические проблемы, однако он не был расистом.

Напомним, в ночь на понедельник фургон наехал на людей, которые вышли из мечети после вечерней молитвы. По данным Daily Mail, в результате инцидента, два человека погибли и десять людей получили ранения. Инцидент произошел в последний день священного для мусульман месяца Рамадан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!