Главная Новости Мир Стали известны самые влиятельные блогеры планеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны самые влиятельные блогеры планеты

Авторитетный журнал назвал самых читаемых блогеров Земли

21 июня 2017, 18:50
Поделитесь публикацией:
Стали известны самые влиятельные блогеры планеты

Влиятельный журнал Forbes опубликовал рейтинг самых блогеров мира, распределенных по категориям "Развлечения", "Красота", "Путешествия", "Игры", "Фитнес" и "Дом".

Список опубликован на официальном сайте издания.

Самой влиятельной в сфере развлечений оказалась 28-летняя женщина-комик из Канады Лилли Сингх, известная в сети как "Супервумен". Следом за ней по охвату аудитории идут американские телеведущий и подкастер Тайлер Окли и шоумен Логан Пол.

Суммарное число подписчиков десяти топовых блогеров, специализирующихся на развлечениях, в Twitter, Facebook, Instagram и на YouTube составляет почти 247 миллионов пользователей.

Самым влиятельным тревел-блогером назван американский путешественник Брайан Келли. Вторая — Кристен Рич из Калифорнии, за ней следует семейная пара Мурад и Натали Османн, авторы проекта Follow me. За первой десяткой популярных в этой категории людей в онлайне следят 17,4 миллиона подписчиков.

Лучшим геймер-блогером оказался Марк Эдвард Фишбах, известный под псевдонимом Markiplier. Его видео на YouTube набрали больше 7,5 миллиарда просмотров. Следом за ним в рейтинге — самый состоятельный в мире блогер PewDiePie, на третьей позиции Эван Фонг (VanossGaming). Топ-10 игровых блогеров объединяют аудиторию в 228 миллионов пользователей.

Среди ведущих бьюти-блогеров лидирует Зои Сагг, с блогом Zoella. Номером два стала предприниматель Мишель Фэн, за ней идут Худа Хаттан с Ближнего Востока. У топ-10 бьюти-блогеров – 135 миллионов подписчиков.

Аудитория десятки самых популярных фитнес-блогеров в 2017 году достигла 106 миллионов человек. Лидер по подписчикам в этой категории — тренер из Австралии Кейла Итсайнс. Ей уступили модель Джен Селтер и инструктор Эмили Скай.

Аудитория блогеров-домоводов оказалась намного скромнее: в 2017 году на топ-10 главных представителей этого сегмента были подписаны только 7,3 миллиона человек.

Как сообщали "Комментарии", ранее специалисты обнародовали список сотни лучших авиакомпаний мира, в который не попал ни одна представитель Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!