Главная Новости Мир СМИ нашли подтверждение наличию в КНДР ядерного оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ нашли подтверждение наличию в КНДР ядерного оружия

Журналистам в руки попал секретный документ

22 июня 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
СМИ нашли подтверждение наличию в КНДР ядерного оружия

Южнокорейские СМИ процитировали высказывание лидера КНДР Ким Чен Ына, которое подтверждает наличие в стране ядерного оружия.

Осматривая "объект номер 92", глава Северной Кореи приказал "хранить и беречь" ядерное оружие, "тайну из тайн", от которой "зависит выживание" страны. Об этом говорится в секретном документе, попавшем в распоряжение южнокорейской газеты "Чунан ильбо".

По данным издания, это первое высказывание северокорейского лидера, подтверждающее фактическое наличие в стране ядерного оружия.

Южнокорейские спецслужбы считают, что на "объекте номер 92" производят ракеты и ядерные боеголовки к ним. Ким Чен Ын посетил завод в феврале, однако документ об этом  нигде не освещавшемся событии попал в руки журналистов только сейчас.

О своем ядерном потенциале Северная Корея заявила в 2012 году, однако многие эксперты воспринимали это высказывание как пропагандистский лозунг и были склонны считать, что до уровня производства ядерного оружия КНДР не дошла, остановившись на этапе ипытаний. Всего КНДР провела пять ядерных испытаний, из которых три при новом лидере Ким Чен Ыне. Последнее из них состоялось в сентябре прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!