Главная Новости Мир Пожар в Лондонской многоэтажке предсказали в 1993 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар в Лондонской многоэтажке предсказали в 1993 году

О похожем пожаре 24 года назад рассказывалось в сериале «Карточный домик»

22 июня 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Пожар в Лондонской многоэтажке предсказали в 1993 году

С пугающей точностью был предсказан недавний жуткий пожар в лондонской жилой высотке, в котором погибли 79 человек, в эпизоде сериала "Карточный домик", который вышел в 1993 году. Об этом пишет издание Mashable.

По данным издания, на предсказание обратили внимание пользователи сервиса Vimeo. Они отметили, что в одном из эпизодов рассказывалось о пожаре в лондонской многоэтажке Corbusier House. Как и в случае с Grenfell Tower, огонь распространился с четвертого этажа, что вызвало гибель более чем 70 человек.

Кроме того, параллель прослеживается и в реакции британских властей на трагедию.

В частности, премьер-министр Тереза Мэй была подвергнута критике за отстраненность и холодность во время встречи с погорельцами, в то время как королева Елизавета II и ее старший внук, принц Уильям, явно сопереживали жильцам сгоревшего дома и обнимались с ними.

В сериале 1993 года премьер-министра тоже критиковали за невозмутимость, в то время как король эмоционально откликнулся на пожар.

 

Напомним,  в ночь на 14 июня в жилом небоскребе британской столицы вспыхнул пожар. Пламя охватило полностью все здание. На место происшествия прибыли 40 пожарных машин и 200 сотрудников службы. Но потушить бушующий пожар не получалось. Ранее сообщалось об обнаружении 30 жертв пожара, но после этого власти сообщили, что число погибших может составить более 70 человек.                                      



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!