Главная Новости Мир Северная Корея назвала Дональда Трампа психопатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея назвала Дональда Трампа психопатом

Газета КНДР вышла с обращением к Сеулу, в котором говорится о том, что сотрудничество с Трампом ведет к краху

22 июня 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Северная Корея назвала Дональда Трампа психопатом

Официальное северокорейское издание "Нодон синмун" открыто назвало президента США Дональда Трампа психопатом, сотрудничество с которымведет к краху. Об этом идет речь в официальном обращении представителей Пхеньяна к Сеулу (Южная Корея).

"Южная Корея должна понять, что следование за психопатом Трампом приведет только к катастрофе", — утверждает газета и объясняет то, что президент США постоянно возвращаться к теме превентивного удара по КНДР желанием отвлечь внимание общественности от политического кризиса, с которым столкнулся сам Дональд Трамп.

Напомним, отношения США и КНДР напряглись в очередной раз после смерти американского студента, который полтора года провел в северокорейской тюрьме и был освобожден из нее в состоянии комы.

Отметим, очередной виток эскалации в отношениях между Вашингтоном и Пхеньяном вызван смертью американского студента Отто Вомбиера, который скончался вскоре после возвращения из КНДР, где был осуждён за попытку украсть политический плакат. В Северной Корее Вомбиера приговорили к 15 годам, однако Госдепу удалось добиться его освобождения.

Издание утверждает, что спекуляции на теме вероятного превентивного удара по КНДР помогают президенту США отвлечь внимание от политического кризиса в своей стране.

Ранее северокорейские газеты вышли со статьей, в которой говорилось о готовности КНДР нанести удар по атомному авианосцу США "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!