Главная Новости Мир КНДР испытала двигатель для межконтинентальной баллистической ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР испытала двигатель для межконтинентальной баллистической ракеты

Работу двигателя проверяли на испытательном полигоне под городом Юнь Сун

23 июня 2017, 08:34
Поделитесь публикацией:
КНДР испытала двигатель для межконтинентальной баллистической ракеты

Северная Корея провела испытание нового двигателя для межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщает Fox News, ссылаясь на американские официальные источники.

Подробности испытания неизвестны. По предварительным данным, оно прошло на испытательном полигоне под городом Юнь Сун  21 июня.

Это не первое испытание ракетного двигателя, которое провела КНДР. Подобные работы на  северокорейском полигоне Сохэ в провинции Пхёнан-Пукто проводились в сентябре прошлого года. Лидер КНДР Ким Чен Ын лично руководил испытаниями.

Ранее "Комментарии" писали о том, что на ядерном полигоне в КНДР в течение последних недель зафиксирована активность. Такие данные передали американские шпионские спутники.

Напомним, о своем ядерном потенциале Северная Корея заявила в 2012 году, однако многие эксперты воспринимали это высказывание как пропагандистский лозунг и были склонны считать, что до уровня производства ядерного оружия КНДР не дошла, остановившись на этапе ипытаний. Всего КНДР провела пять ядерных испытаний, из которых три при новом лидере Ким Чен Ыне. Последнее из них состоялось в сентябре прошлого года.

Как сообщали "Комментарии", Северная Корем назвала цели возможных превентивных ударов.  В случае агрессии США Северная Корея анонсировала удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле.

В свою очередь США по отношению к КНДР будут проводить политику максимального давления. Такое решение приняла Администрация президента США Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!