Главная Новости Мир Таранивший эсминец ВМС США филиппинский контейнеровоз шел на автопилоте
commentss НОВОСТИ Все новости

Таранивший эсминец ВМС США филиппинский контейнеровоз шел на автопилоте

Следствие пока не выявило признаков умышленного столкновения судов, но не исключает вмешательства в компьютерную систему контейнеровоза

24 июня 2017, 09:32
Поделитесь публикацией:
Таранивший эсминец ВМС США филиппинский контейнеровоз шел на автопилоте

Контейнеровоз ACX Crystal, протаранивший на полном ходу  эсминец ВМС США Fitzgerald, шёл под управлением так называемого автопилота — специальной системы, которая поддерживала заданный капитаном судна курс. Об этом сообщает издание The Washington Free Beacon.

Следствие пока не выявило признаков умышленного столкновения судов, но не исключают версию, что злоумышленники могли взломать компьютерную систему контейнеровоза и намеренно столкнуть судно с эсминцем.

Подтверждением тому, что судно шло на автопилоте, является то, что после столкновения оно не сразу остановилось, а развернулось лишь спустя некоторое время, когда его экипаж осознал, что произошло.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в ночь на 17 июня у берегов Японии столкнулся американский эсминец "Фицжеральд" и филиппинское торговое судно. В результате семь моряков погибли, также поврежден корпус военного корабля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!