Главная Новости Мир В Венесуэле люди с оружием напали на здание парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венесуэле люди с оружием напали на здание парламента

В парламенте заявили, что нацгвардия не приняла мер для защиты работников и здания Национальной ассамблеи

24 июня 2017, 13:55
Поделитесь публикацией:
В Венесуэле люди с оружием напали на здание парламента

Вооруженные люди напали на здание Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Как указано в сообщении, работники Национальной ассамблеи проводили мирную акцию протеста против учредительного собрания и внезапно подверглись нападению со стороны вооруженных людей.

Четыре человека получили травмы в результате инцидента. Также нанесен ущерб зданию. Атакующие написали на стенах здания "Чавес жив" и "У вас есть 37 дней".

"Военнослужащие Национальной Гвардии не приняли никаких мер для защиты работников и здания парламента", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, в последнее время ситуация в Венесуэле постоянно ухудшается,  государство находится на грани гуманитарной катастрофы. 82% жителей страны сегодня живут за чертой бедности, а 9 млн человек считают за счастье хорошо поесть хотя бы раз в день. Оппозиция считает, что к сильнейшему экономическому кризису страну политика президента Николаса Мадуро.

Как сообщали   "Комментарии"  , 3 мая в Венесуэле оппозиционные активисты возвели баррикады на улицах и требуют, чтобы власти провели новые выборы, потому, что в стране углубляется политический и экономический кризис.

Митингующие протестуют против решения президента Николаса Мадуро созвать новый парламент, который заменит нынешнюю Нацассамблею и будет наделен полномочиями по изменению конституции страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!