Главная Новости Мир Трамп хочет «нормально» пообщаться с Путиным на саммите
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп хочет «нормально» пообщаться с Путиным на саммите

В администрации Трампа настаивают на том, что встреча с Путиным должна пройти с соблюдением дистанции

26 июня 2017, 14:05
Поделитесь публикацией:
Трамп хочет «нормально» пообщаться с Путиным на саммите

Президент США Дональд Трамп хочет провести полноформатную встречу с главной российского государства Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге. Об этом сообщили американские источники.

По их информации лидера США намерен провести встречу с Путиным с соблюдением всех дипломатических формальностей, несмотря на беспокойство некоторых представителей его администрации. Трамп призывает обеспечить доступ СМИ и подготовить все необходимые для подобных переговоров протоколы.

Однако  многие представители администрации президента США предпочитают, чтобы Вашингтон сохранял дистанцию в отношениях с Россией, а Трамп на G20 провел лишь быструю неформальную встречу с российским лидером.

Как сообщали "Комментарии" , 23 июня знаменитый голливудский актер Джонни Депп, выступая перед зрителями музыкального фестиваля Гластонбери в Британии, вспомнил о Дональде Трампе и спросил: "Когда актер в последний раз убивал президента?".

Также мы писали о том, что в Белом доме не подтвердили возможную встречу Путина и Трампа на саммите Большой двадцатки в Германии. Также информацию о встрече не подтвердили и в Кремле.

Напомним, 21 июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что подготовки к встречи с Трампом никто не ведет. Позже заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс также сказала, что встреча пока не планируется.

Накануне состоялась встреча Трампа с президентом Петром Порошенко. "Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина", — отмечал украинский лидер.

Перед приездом Порошенко США расширили санкции против России, введенные из-за событий в Украине. В МИДе РФ назвали санкции "политическим подарком" для Порошенко и в ответ отменили встречу с заместителем госсекретаря США, на которой должны были "подготовить почву" для общения Трампа с Путиным.

Как сообщали "Комментарии", с начала года Трамп говорил с Путиным по телефону три раза, но личная встреча так и не состоялась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!