Главная Новости Мир Кремль отзывает с должности посла РФ в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль отзывает с должности посла РФ в США

Москва решила заменить Сергея Кисляка другой кандидатурой

26 июня 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Кремль отзывает с должности посла РФ в США

После почти десяти лет работы в должности посла России в Соединенных Штатах и фигурирования в расследованиях ФБР Кремль решил заменить Сергея Кисляка на этой должности, отказавшись также от его назначения постоянным представителем России при ООН.

Об этом сообщает американское издание BuzzFeed News со ссылкой сразу на три источника, знакомые с решением.

"Решение вернуть Кисляка в Россию, а не назначить его на высокий пост в ООН в Нью-Йорке, как сообщало об этом несколько изданий, принято на фоне расследований ФБР и конгресса в связи с контактами 66-летнего дипломата с главными помощниками президента Дональда Трампа во время президентской кампании 2016 года ", – говорится в публикации.

О замене Кисляка на посту посла России в США в СМИ говорится уже давно, однако Кремль не спешил конкретизировать дату его отъезда. Представитель российского МИД Мария Захарова в понедельник отметила, что Кисляк "отработавший в США девять лет, войдет в историю двусторонних отношений как человек, сделавший все возможное для их развития, даже в самые сложные моменты".

В то же время появилась инсайдерская информация, согласно которой Американо-российский бизнес-совет 11 июля намерен устроить прощальную вечеринку, посвященную завершению полномочий Сергея Кисляка, она должна состояться в отеле St. Regis в Нью-Йорке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!