Главная Новости Мир Президента ПАСЕ Аграмунта исключили из состава ЕНП
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента ПАСЕ Аграмунта исключили из состава ЕНП

За исключение проголосовали все члены Европейской народной партии

28 июня 2017, 14:09
Поделитесь публикацией:
Президента ПАСЕ Аграмунта исключили из состава ЕНП

Группа Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы в среду исключила президента ПАСЕ Педро Аграмунта из своего состава. Об этом сообщил член украинской делегации в ПАСЕ Леонид Емец.

"Внимание! Фракция Европейской народной партии в ПАСЕ только что приняла решение об исключении Педро Аграмунта из своего состава. Такого стыда не знала Ассамблея, чтобы Президента ПАСЕ исключили из группы которая его рекомендовал на эту должность. Это результат сотрудничества с Россией. Прям как с сатаной, можно ожидать выгоду, но проигрываешь в любом случае. Пс. Ни один член группы не проголосовал против", — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщали "Комментарии", 27 июня парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) одобрила процедуру импичмента главы ПАСЕ Педро Аграмунта.

Напомним, в марте этого года президент ПАСЕ Аграмунт посетил Сирию вместе с делегацией российских депутатов. При этом российская делегация в ПАСЕ находится под санкциями, которые были наложены на нее в апреле 2014 года за аннексию Крыма. Ряд делегаций ПАСЕ, среди которых и украинская, выразили возмущение этим визитом Аграмунта в Сирию.

После его поездки  была достигнута договоренность об отставке президента ПАСЕ. Однако Аграмунт в отставку уходить отказался, поэтому 27 июня ПАСЕ поддержала введение процедуры импичмента.

Рассмотрение вопроса об отставке Аграмунта с должности президента ПАСЕ может состояться в октябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!