Главная Новости Мир Британцы и россияни поспорили о своих военных кораблях
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы и россияни поспорили о своих военных кораблях

Российский военный чиновник раскритиковал новый британский авианосец «Королева Елизавета» в ответ на нелестные отзывы министра обороны Великобритании об авианесущем крейсере РФ «Адмирал КУзнецов»

29 июня 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Британцы и россияни поспорили о своих военных кораблях

Удобной крупногабаритной целью назвал официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков новый британский авианосец "Королева Елизавета". Об жтом сообщает РБК.

Таким образом военный чиновник прокомментировал слова министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, который в интервью Telegraph раскритиковал авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".

В частности, Фэллон сказал, что в России "будут с некоторой завистью смотреть на новый британский авианосец" после того, как по Ла Маншу проплыл "старый, обветшалый" "Адмирал Кузнецов".

Уточним, что министр обороны Великобритании говорил о новом авианосце в контексте возможной слежки за ним со стороны РФ. Он подчеркнул, что российской разведке не дадут подобратся "слишком близко" к "Королеве Елизавете".

Также Конашенков назвал заявление британского министра "экзальтированным", а также обвинил его в незнании "военно-морской науки", добавив, что  британский авианосец "способен лишь выпускать из чрева самолеты", будучи окружен боевыми кораблями, судами обеспечения и подводными лодками. А "Адмирал Кузнецов", по словам Конашенкова, оснащен зенитным, противолодочным и противокорабельным ракетным вооружением "Гранит".

Ранее "Комментарии" писали о том, что крупнейший корабль Королевского военно-морского флота Великобритании, авианосец "Королева Елизавета" вышел из дока 26 июня. Авианосец строили с 2009 года, а его стоимость 3,5 миллиардов фунтов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!