Главная Новости Мир Вступило в силу решение о продлении санкций против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступило в силу решение о продлении санкций против России

Санкции продлены до 31 января 2018 года

29 июня 2017, 13:02
Поделитесь публикацией:
Вступило в силу решение о продлении санкций против России

Сегодня вступило в силу решение Европейского Союза о продлении экономических секторальных санкций относительно России.. Об этом говорится в постановлении Совета ЕС, опубликованном официальном журнале Евросоюза.

Это решение принимается Евросоюзом по письменной процедуре после рекомендаций канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. Срок действия жестких секторальных санкций, введенных ЕС против России, истекает в июле.

Экономические санкции, продленные последним решением подразумевают:

Ограничение доступа к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС для 5 основных государственных мажоритарных компаний и их дочерних обществ, принадлежащих мажоритарной собственности, созданных за пределами ЕС, а также трех крупных российских энергетических компаний и трех оборонных компаний;

Введение запрета на экспорт и импорт на торговлю оружием;

Установление запрета на экспорт товаров двойного назначения для военного использования или военных конечных пользователей в России;

Ограничение доступ России к определенным наукоемким технологиям и услугам, которые могут быть использованы для добычи и разведки запасов нефти.

В дополнение к этим экономическим санкциям в ответ на кризис в Украине также действуют несколько мер ЕС, в том числе:

Целевые индивидуальные ограничительные меры, а именно: запрет на визы и замораживание активов 150 человек и 37 субъектов до 15 сентября 2017 года.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно о том, что Совет Евросоюза без обсуждения принял решение продлить санкции против России, введенные за аннексию Крыма, еще на год.

Ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, ограниченную территорией Крыма и Севастополя, чей срок действия заканчивается 23 июня 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!