Главная Новости Мир Германия запретила Эрдогану выступать перед соотечественниками в Гамбурге
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия запретила Эрдогану выступать перед соотечественниками в Гамбурге

Встреча турецкого лидера с турецкими эмигрантами во время саммита G20 не соответствует целям саммита

29 июня 2017, 23:07
Поделитесь публикацией:
Германия запретила Эрдогану выступать перед соотечественниками в Гамбурге

Лидер Турции не сможет выступить на полях саммита ""Большой двадцатки" в Гамбурге. Правительство ФРГ запретило Эрдогану обращаться к своим соотечественникам с трибуны G20.

О решении Берлина глава МИД ФРГ. Зигмар Габриэль заявил, что считает такое выступление Эрдогана в Германии невозможным. "Правительство ФРГ не хочет, чтобы живущих здесь турок и выходцев из Турции подстрекали", – объяснил он. Представитель правительства страны подтвердил, что этот запрет уже согласован с канцлером Ангелой Меркель.

Отношения между Турцией и Германией в последнее время стремительно ухудшаются. Не так давно Эрдоган призвал турок, живущих в Германии, голосовать против Меркель на предстоящих осенью 2017 года выборах. Поводом для резкого заявления стало игнорирование немецкими властями запросов турецкого правительства о нескольких тысячах проживающих в Германии курдах, которых официальная Анкара считает террористами. "Поддерживая Меркель, вы поддерживаете террористов", – аргументировал свой призыв Эрдоган.

Как ранее сообщали "Комментарии", охранникам Эрдогана запретили въезд в ФРГ для участия в саммите G20. Немецкие власти опасаются повторения инцидента, произошедшего во время визита Эрдогана в США. Тогда в ходе конфликта, разгоревшегося между сторонниками и противниками турецкого лидера, его охранники затеяли драку.

Напомним, саммит "Большой двадцатки" пройдет 7–8 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!