Главная Новости Мир Агентов ЦРУ застигли за кражей еды из торговых автоматов
commentss НОВОСТИ Все новости

Агентов ЦРУ застигли за кражей еды из торговых автоматов

По оценкам следствия, было похищено продуктов на сумму 3 тыс. 314 долларов 40 центов

2 июля 2017, 18:32
Поделитесь публикацией:
Агентов ЦРУ застигли за кражей еды из торговых автоматов

Нескольких сотрудников ЦРУ уволили за кражу из вендинговых автоматов: в 2012–2013 годах агенты похитили продуктов на сумму более 3 тыс. долларов. Об этом сообщает портал BuzzFeed со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы, а именно – рассекреченный отчет генерального инспектора Минюста США, датированный октябрем 2013 года.

Дело передано для расследования в прокуратуру Восточного округа штата Вирджиния, при этом Минюст США не стал предъявлять агентам обвинения.

"Схема хищения", как отмечает издание, заключалась в том, что подозреваемые отсоединяли кабель, которым автоматы были связаны с платежной системой FreedomPay, после чего производили фиктивную оплату продуктов питания банковскими картами, на которых не было денег.

После получения информации о кражах на нескольких площадках, где происходили кражи, были установлены камеры видеонаблюдения.

"Видеоматериалы, снятые с камер видеонаблюдения, зафиксировали преступников, участвовавших в схеме кражи FreedomPay, в них были легко идентифицированы сотрудники ЦРУ", – говорится в докладе.

Изначально следователи выявили одного сотрудника, который признался, что успешно тестировал вендинг, прежде чем делиться техникой с коллегами.

Позже были идентифицированы другие сотрудники, "пойманные" камерой наблюдения. Они признали вину и сдали значки, а после были уволены.

По оценкам следствия, агенты украли товары из торговых автоматов на сумму 3 тыс. 314 долларов 40 центов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!