Главная Новости Мир Причиной трагического ДТП в Татарстане могло стать оторвавшееся колесо
commentss НОВОСТИ Все новости

Причиной трагического ДТП в Татарстане могло стать оторвавшееся колесо

Погибших уже 14, в том числе двое детей

3 июля 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Причиной трагического ДТП в Татарстане могло стать оторвавшееся колесо

МВД Ттатарстана рассматривает версию, согласно которой причиной ДТП в Татарстане могло стать оторвавшееся у автобуса переднее колесо. Об этом рассказал в воскресенье замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ Сергей Добряков.

"Произошло следующее: у автобуса при столкновении с тягачом оторвалось колесо. Учитывая конструктивные особенности этого автобуса, у него топливный бак впереди справа, – сказал он. – Автобус, когда оторвалось переднее правое колесо, начал опрокидываться, произошло возгорание". После аварии произошла детонация топливного бака. В считанные секунды огонь распространился по полу и потолку автобуса.

Авария, в которой погибли 14 человек, в том числе два ребенка, еще 15 пострадали, пятеро в тяжелом состоянии, произошла в воскресенье, 2 июля, в Заинском районе Татарстана. Автомобиль "КамАЗ", который тащил на жесткой сцепке грузовой автомобиль МАН, столкнулся с пассажирским автобусом Neoplan. Автобус опрокинулся на проезжую часть и загорелся. Пассажирам пришлось выбираться через огненную стену горящего топлива. Водитель грузовика не пострадал.

В республике объявлен траур по жертвам катастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!