Главная Новости Мир Трамп призвал страны Персидского залива к миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп призвал страны Персидского залива к миру

Американский президент провел телефонную беседу с лидерами трех арабских стран

3 июля 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
Трамп призвал страны Персидского залива к миру

Президент США Дональд Трамп провёл телефонные переговоры с лидерами Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ. Об этом  сообщает Белый дом.

"Дональд Трамп подтвердил важность прекращения финансирования терроризма. Президент также подчеркнул, что единство в регионе имеет решающее значение для достижения целей по борьбе с терроризмом и содействию стабильности", — говорится в сообщении администрации американского президента.

5 июня Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипломатические отношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела.

Напомним, четыре арабских страны передали Катару список требований, которые необходимо выполнить для восстановления разорванных дипломатических отношений. 

В частности, Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн требуют от Катара разорвать дипломатические отношения с Ираном, закрыть турецкую военную базу и ликвидировать спутниковый телеканал "Аль-Джазира". Правительство Катара назвало требования невыполнимыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!