Главная Новости Мир В Канаде младенец получил документы с указанием неопределенного пола
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде младенец получил документы с указанием неопределенного пола

Родитель малыша считает, что ребенок в будущем сам должен определиться к какому полу он относится

4 июля 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
В Канаде младенец получил документы с указанием неопределенного пола

Власти Британской Колумбии (Канада) выдали восьмимесячному младенцу медицинскую карту без указания пола ребенка. Об этом сообщает Time.

 По данным издания, в документе напротив графы "пол" написана латинская буква U, что может означать либо "неопределенный" (undetermined), либо "неустановленный" (unassigned).

По словам родителя крохи, трансгендера Кери Доти, пол решили не указывать, чтобы в будущем ребенок мог самостотельно определиться со своей принадлежностью.

Сообщается, что Кери Доти входит в организацию Gender-Free ID Coalition, которая отстаивает в канадских судах право ребенка на "неопределенный пол" в документах при рождении.

Как отмечает телеканал CBS News, вслед за властями Британской Колумбии аналогичное решение могут принять и в провинциях Онтарио и Альберта.

Третий пол или третий гендер — термин, используемый для описания людей, которые по своей воле или в итоге общественного консенсуса не идентифицируются ни как мужчина, ни как женщина. Сюда же относятся люди, которые причисляют себя или причисляются обществом к иному гендеру, не укладывающемуся в двоичную систему понимания пола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!