Главная Новости Мир В Италии провели масштабную охоту за мафией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии провели масштабную охоту за мафией

Полиция устроила впечатляющую облаву на мафиози

4 июля 2017, 17:03
Поделитесь публикацией:
В Италии провели масштабную охоту за мафией

На юге Италии, в провинции Реджо-Калабрия более тысячи полицейских приняли участие в масштабной облаве на членов мафиозной группировки "Ндрангета".

Об этом сообщает AFP.

"Италия во вторник начала борьбу с организованной преступностью на юге страны, привлекая более тысячи полицейских на охоту за членами мафии "Ндрангета", — говорится в сообщении.

В частности, в операции задействовали вертолеты, собак-снифферов, которые специализируются на обнаружении бункеров и прочих укрытий.

По результатам облавы в руки спецслужб попали 116 участников мафиозного клана, которые обвиняются в контрабанде, вымогательстве, незаконном хранении оружия и мошенничестве.

Как сообщает La Repubblica, под следствие попали мэр Аветраны Антонио Мина и градоначальник Эрчи Джузеппе Маргерити – их подозревают в сговоре с мафией.

Ранее, 2 июня, сообщалось, что итальянские полицейские задержали одного из боссов мафиозного клана "Ндрангета" Джузеппе Джорджи, который находился в розыске 23 года. В 1994 году преступник был приговорен к почти 30 годам тюрьмы за незаконный оборот наркотиков, но сумел бежать.

До момента задержания Джорджи входил в пятерку самых разыскиваемых итальянских мафиози.

Как сообщали "Комментарии", ранее итальянская мафия сделала шокирующее предложение – поломать ноги футболисту.

По данным журналистов, это "предложение" поступило нападающему "Торино" Макси Лопесу, жена которого изменила ему с форвардом "Интера" Мауро Икарди. Лопес, будучи игроком "Катаньи", дважды получал предложение от мафии, представители которой были готовы переломать Икарди ноги. Лопес отверг предложение, но мафиози оставили ему номер руководителя своей организации на случай, если он передумает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!