Главная Новости Мир США решили сменить посла в России
commentss НОВОСТИ Все новости

США решили сменить посла в России

На смену Теффту прочат мормона Джона Хантсмена

5 июля 2017, 11:32
Поделитесь публикацией:
США решили сменить посла в России

Дипломатическая миссия США в России анонсировала уход посла США в РФ Джона Теффта с этой должности осенью 2017 года. Об этом замглавы дипмиссии Линн Трейси заявила "Посол Джон Теффт и его супруга Мариэлла осенью покинут свой пост", — сказала Трейси. По ее словам, супруги Теффт приняли решение перед пенсией принять пост в России сложный период отношений между Москвой и Вашингтоном.

"Сейчас сложный период между странами, но мне посчастливилось работать рядом с послом Теффтом, и я каждый раз видела непревзойденного профессионала, который пытался наладить понимание между РФ и США", — сказала она.

Джон Теффт заявил, что "будет скучать по друзьям, которые появились и были здесь, в России". "Думаю вернуться домой в течение двух-трех месяцев, хотя мои сотрудники шутят, что я очень плохо себя зарекомендовал, когда первый раз пытался уйти на пенсию", — пошутил он.

"Мы вас не забудем", — сказал он и добавил по-русски: "Спасибо и до свидания".

Слухи о назначении новым послом республиканца-мормона, бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана в итоге подтвердились.

В конце мая сообщения американских СМИ во время российско-американского форума "Диалог Форт Росс" в Пскове подтвердил сам Теффт. Он не уточнил, когда именно произойдет назначение, но сказал, что его собственные полномочия истекают осенью. "Речь не идет о конкретных датах. Посмотрим, как дело пойдет с Хантсманом", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!