Главная Новости Мир Полиция разогнала демонстрацию противников саммита G20 (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция разогнала демонстрацию противников саммита G20 (видео)

Власти Германии опасаются, что в Гамбурге пройдут массовые демонстрации

5 июля 2017, 16:03
Поделитесь публикацией:
Полиция разогнала демонстрацию противников саммита G20 (видео)

В Гамбурге стражи порядка разогнали демонстрацию противников саммита G20. Полицейские перегородили все прилегающие улицы при помощи спецтехники, после чего полицейский спецназ со щитами и дубинками начал оттеснять участников митинга.

Всего в демонстрации приняли участи коло полутысячи человек и для их разгона были использованы водометы.

В Германии опасаются также поджогов и диверсий против узлов технической инфраструктуры, нарушений судоходства в порту и воздушного движения в аэропорту Гельмута Шмидта. Ведомство направляет в Гамбург 1,25 тыс. должностных лиц.

Угроза акций протеста и террористических актов заставляет германские власти предпринимать беспрецедентные меры безопасности. Так, вокруг выставочного центра Hamburg Messe создана 38-километровая зона безопасности.

Охранять участников G20 будут 20 тысяч тяжеловооруженных сотрудников полиции, которым будут помогать их голландские и австрийские коллеги. Кроме этого, делегации будут охранять и спецслужбы государств–участников саммита.

Место проведения саммита будет объявлено бесполетной зоной, при этом воздушное пространство будут патрулировать 17 вертолетов. Для пресечения возможных акций протеста будут задействованы 40 водометов.

Как сообщали "Комментарии", 7 июля в Гамбурге начнется саммит "Большой двадцатки", на котором лидеры ведущих стран будут обсуждать вопросы климата, ядерной угрозы со стороны Северной Кореи, борьбу с терроризмом, региональные конфликты (в том числе и в Украине) и экономические проблемы.

Эта встреча как по форме, так и по содержанию и последствиям, может стать одной из самых скандальных за всю историю саммитов G20.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!