Главная Новости Мир В деле ветерана АТО, арестованного в Италии, появились новые свидетели
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле ветерана АТО, арестованного в Италии, появились новые свидетели

Единственными свидетелями оказались двое журналистов

5 июля 2017, 19:03
Поделитесь публикацией:
В деле ветерана АТО, арестованного в Италии, появились новые свидетели

В ходе судебного заседания в Италии по делу против ветерана АТО Виталия Маркива, которого обвиняют в убийстве журналиста Андреа Рокккелли в 2014 году, появились два новых свидетеля.

Об этом сообщает ТСН.

Свидетелями готовы выступить два журналиста, которые якобы общались с подозреваемым после гибели Андреа Роккелли. Отмечается, что других очевидцев в этом деле нет.

При этом сторона обвинения продолжает считать украинца добровольцем или "волонтером, который стал командиром", несмотря на то, что Маркив официально является военнослужащим Национальной гвардии Украины.

Как заявила один из свидетелей, итальянская журналистка, Виталий Маркив якобы открыл огонь сначала из огнестрельного оружия, а потом из миномета. По ее словам, в результате стрельбы были убиты Андреа Роккелли, его коллега Андрей Миронов, и тяжело ранен французский журналист Уильям Ровелон, а также еще два гражданина Украины, которых не удалось идентифицировать.

Однако, исходя из материалов дела, известно, что Маркив находился в двух километрах от места гибели итальянца, и не имел оружия, которое бы могло достичь локации, где находился итальянец.

Еще один свидетель журналист Марчелло Фаучи, поддерживал с Маркивом связь через Facebook. Он утверждает, что якобы через соцсети узнал о том, что Маркив вступил в ряды батальона.

При этом причастность к убийству итальянского фотокорра украинец якобы добровольно подтвердил в интервью.

Также в качестве доказательства приводится то, что украинец в списке друзей в соцсети свидетелей по делу — Фаучи и Морани.

К материалу делу также были приложены расшифровки телефонных разговоров родителей подозреваемого, которые проживают в Италии, которые подтверждают, что Маркив участвовал в военных действиях на Донбассе, а также якобы являлся командиром подразделения.

Как сообщали "Комментарии", ранее в украинской генпрокуратуре заверили, что были весьма удивлены арестом Маркива и обвинениями против него, а также пообещали сделать все возможное, чтобы защитить интересы военного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!