Главная Новости Мир В Польше предупредили Минск: есть опасность «БеларусьНаши»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше предупредили Минск: есть опасность «БеларусьНаши»

В случае упадка экономики Кремлю будут нужны легкие победы, и Беларусь - лучший вариант

5 июля 2017, 20:46
Поделитесь публикацией:
В Польше предупредили Минск: есть опасность «БеларусьНаши»

Следующей жертвой агрессивной политики России, вслед за аннексией украинского Крыма, вполне может оказаться союзная Кремлю Беларусь.

Об этом заявил советник главы польского МИДа Пшемыслав Журавский вел Граевский, передает "Укринформ".

По его мнению, в случае ухудшения экономической ситуации в России режиму Путина для отвлечения внимания потребуются внешние победы, и наиболее привлекательной и легкой жертвой, необходимой для имперского успеха России, является Беларусь.

"Жертвой имперской политики России, к сожалению, вижу Беларусь, которая не входит ни в какие системы безопасности, да и сама не имеет защитных сил", — подчеркнул он.

При этом аналитик оценил угрозы и для других соседей России.

"Украина имеет уже 200-тысячную армию, закаленную за три года в боях. В свою очередь, балтийские страны защищены системой восточного фланга НАТО, базированием союзнических войск. Кремль не пойдет на решительные шаги во время этих учений (Запад-2017 в сентябре — ред.), поскольку риски очень высоки. А если Россия все же осмелится на эту игру, то проиграет ее", — подчеркнул он.

Также эксперт заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко не сможет составить серьезных проблем для путинской идеологии. Поэтому, по внутренним соображениям, Путину не нужно ликвидировать диктатуру в Беларуси, но он будет нуждаться в имперском успехе.

"Легче всего его можно получить на белорусском направлении, Беларусь – это легкая добыча для Кремля", — резюмировал советник главы МИД Польши.

Как сообщали "Комментарии", ранее в НАТО высказали предупреждение Украине об угрозе, которую могут нести совместные учения России и Беларуси, намеченные на осень 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!