Главная Новости Мир В Чикаго за выходные в перестрелках пострадали более сотни людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чикаго за выходные в перестрелках пострадали более сотни людей

Стрельба в выходные дни по случаю Дня независимости стала своего рода традицией в Чикаго

6 июля 2017, 10:17
Поделитесь публикацией:
В Чикаго за выходные в перестрелках пострадали более сотни людей

В США за четыре дня выходных по случаю Дня независимости (отмечают 4 июля)  жертвами бандитских разборок стали  более 100  жителей Чикаго. Об этом сообщает BBC.

По данным полиции, причиной этого стали множественные перестрелки. А местная пресса утверждает, что в них  погибли не менее 15 человек.

Так, первые сообщения о перестрелках появились уже в субботу, но больше всего пострадавших с огнестрельными ранениями было зафиксировано вечером в понедельник.

Сообщается, что власти Чикаго направили в самые проблемные районы города — в южные и западные окраины — дополнительно 1000 сотрудников полиции, которые, однако, не смогли усмирить продолжающиеся беспорядки.

Президент США Дональд Трамп на днях заявил, что направит на помощь чикагской полиции агентов ФБР, чтобы положить конец столкновениям преступных группировок, жертвами которых становятся случайные прохожие.

"Стрельба в выходные дни по случаю Дня независимости стала своего рода традицией в Чикаго. Однако в прошлом году на праздничный уикенд пострадавших от перестрелок было значительно меньше — 66 человек", — отмечает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!