Главная Новости Мир В Лондоне завершили поиск останков погибших в сгоревшей высотке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне завершили поиск останков погибших в сгоревшей высотке

Полиция считает, что число найденных фрагментов тел не указывает на точное количество погибших

6 июля 2017, 11:37
Поделитесь публикацией:
В Лондоне завершили поиск останков погибших в сгоревшей высотке

Лондонская полиция завершила поиск останков людей, погибших во время пожара в высотном жилом доме. По данным правоохранителей, обнаружены останки 87 тел. По словам следователя Стюарта Кунди, число найденных фрагментов не указывает на точное число погибших. Об этом сообщает The Guardian.

"Всего нами было изъято 87 образцов, но я должен подчеркнуть, что это не значит, что катастрофа унесла жизни 87 человек. Пока мы не завершим процесс идентификации, я не могу назвать точное число жертв пожара", — сказал следователь, добавив, что удалось идентифицировать 21 тело.

В июне Скотленд-Ярд сообщил, что для установления полного списка людей, погибших при пожаре, может потребоваться ещё несколько месяцев.

Напомним,  в ночь на 14 июня в жилом небоскребе британской столицы вспыхнул пожар. Пламя охватило полностью все здание. На место происшествия прибыли 40 пожарных машин и 200 сотрудников службы. Но потушить бушующий пожар не получалось.

Сначала власти сообщали о 30 погибших в пожаре людях, но предупреждали, что число жертв будет расти. Позже полиция сообщила, что число число погибших увеличилось до 80 человек. Скотланд-Ярд сообщил, что причиной пожара стал неисправный холодильник.

Ранее "Комментарии" писали о том, что мэр Лондона хочет видеть результаты расследования пожара в высотке к концу лета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!