Главная Новости Мир В принадлежащей Ватикану квартире обнаружили следы гей-оргий и употребления наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В принадлежащей Ватикану квартире обнаружили следы гей-оргий и употребления наркотиков

Вмешательство полиции произошло после жалоб на постоянное прибытие «гостей» в квартиру

6 июля 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
В принадлежащей Ватикану квартире обнаружили следы гей-оргий и употребления наркотиков

Доказательства гомосексуальных оргий и употребления наркотиков на прошлой неделе обнаружила итальянская полиция принадлежащем Ватикану дворце. Квартира, в которой проходили оргии, принадлежит Конгрегации доктрины веры — отделу, который, среди прочего, расследует и  сексуальные надругательства в церкви. Об этом пишет издание "Страна" , ссылаясь на The Times.

Сообщается, что в этом помещении проживал экс-секретарь (прелат) кардинала Франческо Коккопалмерио, главы Папского совета по законодательным текстам, и главный советник Папы.

Прелат (это высокая должность в иерархии католической церкви — ред.), чье имя не называется, был арестован и доставлен в реабилитационный центр Пия XI, а позже отправлен в один из монастырей Италии.

Считается, что кардинал Коккопалмерио рекомендовал своего помощника на определенном этапе для продвижения в ранг епископа, но эти планы, скорее всего, будут нарушены известием о оргии и периодом, потраченным на восстановление от передозировки наркотиков.

Вмешательство полиции произошло после жалоб на постоянное прибытие "гостей" в квартиру. Соседи заподозрили неладное, заметив, что номера на роскошной машине кардинальского прелата зарегистрированы в Ватикане. Такие номера никак не мог получить обычный секретарь председателя Папского совета по законодательным текстам.

Эта деликатная операция была проведена под руководством Доменико Джиани, главного инспектора жандармерии Ватикана и личного телохранителя Папы, после того, как были замечены постоянно прибывающие и отъезжающие от апартаментов люди. Квартира, в которой проходила вечеринка, не закреплена напрямую за секретарем кардинала, но зарезервирована для членов руководящей епархии Ватикана. Кроме этого, в распоряжении священника находился роскошный автомобиль, принадлежащий Святой Церкви — также привилегия более высокопоставленных прелатов — с которым без особого труда в Ватикан могли быть ввезены наркотики.

Но этот скандал вокруг наркотиков, гомосексуальных оргий и злоупотребления служебным положением  — не единственная проблема Ватикана.

Во вторник австралийский кардинал Джордж Пелл III, финансовый советник папы Франциска, был арестован по обвинению в совращении несовершеннолетних и теперь предстанет перед судом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!