Главная Новости Мир Трамп собрался помочь Европе поставками газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп собрался помочь Европе поставками газа

Трамп пообещал Польше серьезные договоренности по газу

6 июля 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
Трамп собрался помочь Европе поставками газа

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности помочь странам Европы с поставками газа, чтобы диверсифицировать источники энергоресурсов.

Об этом он заявил на встрече с польским президентом Анджеем Дудой, сообщает ТАСС.

В частности, Трамп выразил свое удовлетворение первой поставкой в Польшу сжиженного природного газа (СПГ) из США и заверил, что американцы готовы подписать новые аналогичные соглашения.

"Надеемся, что вскоре мы заключим долгосрочный контракт на поставку американского газа в Польшу", — подчеркнул он.

В свою очередь, Дуда отметил, что в будущем Польша хотела бы стать энергетическим хабом Европы, откуда топливо из США будет распределяться по разным странам Европы.

Как известно, 7 июня в Польшу была доставлена первая партия СПГ из США. Это событие в Варшаве назвали историческим и переломным моментом и выразили надежду, что это серьезно укрепит позиции страны в переговорах с российским "Газпромом".

Также стоит добавить, что Польша потребляет в год 15 миллиардов кубометров топлива. Треть этого объема она добывает на своей территории, а остальное получает за счет импорта. Основным поставщиком является "Газпром", который ежегодно поставляет в страну 10,2 миллиарда кубометров.

Как сообщали "Комментарии", ранее Трамп заявлял о готовности продавать Украине миллионы тонн угля, также стало известно о договоренности США с Украиной по первой поставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!