Главная Новости Мир Глава Южной Кореи заявил, что готов встретиться с лидером КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Южной Кореи заявил, что готов встретиться с лидером КНДР

 Мун Чжэ Ин ждет решения от руководства Северной Кореи

6 июля 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Глава Южной Кореи заявил, что готов встретиться с лидером КНДР

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что готов в любое время встретиться с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном при условии, что встреча на высшем уровне послужит снятию напряженности и конфронтации.

"Нам необходим диалог и контакт ради мира и сотрудничества. Снятие напряженности крайне необходимо. Слишком опасно в сегодняшней ситуации то, что между обоими правительствами нет вообще никаких контактов. Для стабилизации ситуации мы должны возобновить контакт и развить его в осмысленный диалог. Если условия будут выполнены, я готов встретиться с северокорейским лидером где и когда бы то ни было, если эта встреча послужит снятию напряженности и конфронтации", — сказал глава Южной Кореи и добавил, что одной встречи будет недостаточно, но главное начать это делать.

Известно, что встречи лидеров двух корейских государств проходили дважды — в Пхеньяне в 2000 и 2007 годах при бывшем лидере Северной Кореи Ким Чен Ире — отце нынешнего руководителя страны. Встреча в 2007 году пока была последней.

Напомним, Мун Чжэ Ин, победил на досрочных президентских выборах в Южной Корее в мае этого года.

Ранее "Комментарии" писали о том, что во время инаугурационной речи новый президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что планирует пересмотреть вопрос размещения в стране системы противоракетной обороны США THAAD



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!