Главная Новости Мир В Гамбурге накануне саммита G20 неистовствуют антиглобалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гамбурге накануне саммита G20 неистовствуют антиглобалисты

В стычках пострадали уже 74 полицейских

7 июля 2017, 01:25
Поделитесь публикацией:
В Гамбурге накануне саммита G20 неистовствуют антиглобалисты

Число полицейских, пострадавших в Гамбурге во время протестов против саммита G20, увеличилось до 74. Об этом в четверг сообщили в правоохранительных органах города. Ранее полиция говорила о 15 раненых сотрудниках.

"Теперь у нас появились данные о еще 59 пострадавших полицейских. Данных о пострадавших среди демонстрантов пока нет", – отметили в полиции.

Радикально настроенные антиглобалисты в ночь на пятницу продолжили борьбу с полицейскими. По данным правоохранительных органов, демонстранты разбились на группы, формируют отряды в разных частях города и громят все на своем пути, разбивают витрины.

Полиция также сообщает, что пилотов кружившего над городом вертолета пытались ослепить лазером.

Сразу в нескольких районах города демонстранты устраивают стычки и пытаются возводить баррикады. Так, в районе Альтона около полусотни человек начали бить окна и витрины, переворачивать баки с мусором и поджигать их, взрывать петарды. Однако после приезда полиции группа рассредоточилась и скрылась в переулках. Службы безопасности призывают местных жителей без особой нужды не выходить на улицы.

Значительное количество агрессивно настроенных антиглобалистов сосредоточилось в районе Шанценфиртель, который считается одним из оплотов левых радикалов Гамбурга. Полиция вновь была вынуждена применить водометы в ответ на действия митингующих.

Также СМИ сообщают, что восемь автомобилей премиальной марки Porsche сгорели на парковке автосалона в Гамбурге в ночь на четверг.

Ситуация в центре города остается крайне напряженной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!