Главная Новости Мир Для претендентов на гражданство Австралии введут экзамен
commentss НОВОСТИ Все новости

Для претендентов на гражданство Австралии введут экзамен

Потребуется в обязательном порядке подтвердить знание английского

7 июля 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Для претендентов на гражданство Австралии введут экзамен

Правительство Австралии внесло на рассмотрение федерального парламента законодательные поправки, предусматривающие введение экзамена по английскому языку в качестве обязательной процедуры оформления гражданства.

"Знание английского языка необходимо для экономической деятельности и социальной сплоченности, к тому же австралийское общество широко поддерживает идею о том, что люди, стремящиеся получить гражданство, должны быть способны принимать полноправное участие в нашей жизни, говоря на нашем, английском языке", – заявил министр иммиграции и охраны границ страны Питер Даттон, выступая в палате представителей федерального парламента.

Согласно предложениям правительства от экзамена по английскому языку будут освобождаться пожилые люди старше 60 лет и дети и подростки младше 16, а также люди с серьезными нарушениями слуха, зрения, речи, страдающие рядом психических и других заболеваний.

Другое важное предложение правительства касается разрешения подавать документы на получение гражданства только после того, как иностранец постоянно живет в Австралии четыре года, тогда как сейчас документы можно подавать после года ПМЖ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!