Главная Новости Мир Трампа не будет на заседании G20: предпочел встречу с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Трампа не будет на заседании G20: предпочел встречу с Путиным

Президент США не пошел на заседание, посвященное изменению климата

7 июля 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
Трампа не будет на заседании G20: предпочел встречу с Путиным

Заседание саммита "Большой двадцатки", посвященное изменениям климата, пройдет без участия президента США Дональда Трампа, который в это время будет вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ТАСС.

Отметим, что заседание, посвященное "устойчивому развитию, климату и энергетике", начнется в Конгресс-центре Гамбурга в 15:30 по местному времени (14:30 по Киеву), а встреча Путина с Трампом назначена на 15:45 (14:45).

Поскольку все помещения центра поделены между делегациями, формально эта беседа пройдет на американской территории.

Стоит отметить, что у Вашингтона есть разногласия с европейскими членами "Большой двадцатки" в вопросах изменения климата, тем более что Трамп ранее принял решение выйти из Парижского климатического соглашения, что вызвало осуждение европейцев.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не ожидает одобрения всех вопросов на саммите G20 в Гамбурге.

Отметим, что во время саммита G7 мировые лидеры не смогли договориться с Дональдом Трампом о воплощении в жизнь климатического соглашения.

После этого Меркель заявила, что США и Великобритания больше не являются надежными партнерами Европы, поэтому европейцам следует взять свое будущее в собственные руки.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно о первых проблемах Дональда Трампа после прибытия на саммит. Оказалось, что его делегация своевременно не озаботилась бронированием гостиницы, и американский президент остался без номера.

Сотрудники администрации Белого дома хотели забронировать Дональду Трампу место в элитном отеле Four Seasons, передает агентство Интерфакс со ссылкой на местное издание Hamburger Abendblatt. Однако американские чиновники слишком поздно занялись этим вопросом. Как выяснилось, все 156 номеров гостиницы были выкуплены делегатами из Саудовской Аравии.

Примечательно, что все другие гамбургские отели класса люкс тоже оказались полностью заняты на период проведения саммита – с 7 по 8 июля 2017 года. В частности, политики из Австралии, России и Южной Кореи заняли номера в гостинице Park Hyatt, делегаты из Вьетнама выкупили номера в отеле Reichshof, а представители КНР и Италии поселились в The Grand Elysee.

Ни в одном из этих отелей не осталось места для Дональда Трампа. Предполагается, что американский президент на время саммита поселится в гостевом доме сената в Гамбурге, а его помощников разместят в комнатах генконсульства США. Также вероятно, что лидер Соединенных Штатов забронирует место в одном из элитных отелей Берлина, а на круглый стол будет прилетать на вертолете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!