Главная Новости Мир Папа римский призвал участников G20 обратить внимание на снижение конфликтности в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа римский призвал участников G20 обратить внимание на снижение конфликтности в мире

Франциск направил канцлеру Германии Ангеле Меркель послание для участников саммита

7 июля 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Папа римский призвал участников G20 обратить внимание на снижение конфликтности в мире

Специальное послание канцлеру Германии Ангеле Меркель направил папа римский Франциск. В нем понтифик призвал участников открывшегося в пятницу в Гамбурге саммита G20 обратить особое внимание на помощь бедным и беженцам, а также на прекращение войн в мире.

"Хотя разумно, что саммиты G20 ограничиваются небольшим числом стран, представляющих 90% мирового производства товаров и услуг, сама эта ситуация должна подвигнуть их участников к глубокому размышлению. Те государства и люди, голос которых имеет меньшую силу на международной политической арене, как раз и являются теми, кто в наибольшей степени страдает в результате пагубных последствий экономических кризисов, за которые они несут малую или вообще не несут никакую ответственность", — говорится в папском послании, текст которого обнародован в Ватикане.

Особое внимание Франциск уделил проблеме продолжающихся вооруженных конфликтов и нынешнему миграционному кризису.

"Цель G20 и других подобных ежегодных встреч состоит в разрешении миром экономических противоречий и в поиске общих финансовых и торговых правил, которые бы позволили осуществлять всестороннее развитие всех. Однако это не станет возможным, если все стороны не возьмут на себя ответственность существенно сократить уровень конфликтности, остановить нынешнюю гонку вооружений и отказаться от прямого и косвенного вовлечения в конфликты, а также искренне и гласно обсуждать все разногласия", — подчеркнул понтифик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!