Главная Новости Мир Обнародовано ВИДЕО рукопожатия Трампа и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародовано ВИДЕО рукопожатия Трампа и Путина

Лидеры государств встретились в кулуарах саммита G20

7 июля 2017, 15:22
Поделитесь публикацией:
Обнародовано ВИДЕО рукопожатия Трампа и Путина

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп обменялись рукопожатием. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Они пожали друг другу руки и сказали, что скоро проведут отдельную встречу, что скоро увидятся", — сказал Песков.

Сегодня на переговорах будут обсуждаться темы Сирии и Украины, а также борьба с терроризмом, вопросы стратегической стабильности и двусторонняя проблематика. Россия намерена поднять вопрос о возвращении ей изъятых дипломатических дач в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Кроме того, СМИ попросили Пескова прокомментировать слова Трампа  о том, что он ждет "с нетерпением встречи с Владимиром Путиным, надо многое обсудить", спросив, ждет ли Путин этой встречи с тем же нетерпением. "Ответ положительный", — сказал пресс-секретарь.

Как сообщали "Комментарии", 7 июля в немецком Гамбурге открылся двухдневный саммит лидеров стран Группы двадцати (Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Германия, ЮАР, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Япония, а также Европейский Союз).

Напомним, сегодня президент США Дональд Трамп столкнулся с проблемами сразу же по прилете в Гамбург на саммит G20. Как выяснилось, он не успел забронировать номер ни в одной из высококлассных гостиниц города.

Сотрудники администрации Белого дома хотели забронировать Дональду Трампу место в элитном отеле Four Seasons, передает агентство Интерфакс со ссылкой на местное издание Hamburger Abendblatt. Однако американские чиновники слишком поздно занялись этим вопросом. Как выяснилось, все 156 номеров гостиницы были выкуплены делегатами из Саудовской Аравии.

Все другие гамбургские отели класса люкс тоже оказались полностью заняты на период проведения саммита – с 7 по 8 июля 2017 года. В частности, политики из Австралии, России и Южной Кореи заняли номера в гостинице Park Hyatt, делегаты из Вьетнама выкупили номера в отеле Reichshof, а представители КНР и Италии поселились в The Grand Elysee.

Ни в одном из этих отелей не осталось места для Дональда Трампа. Предполагается, что американский президент на время саммита поселится в гостевом доме сената в Гамбурге, а его помощников разместят в комнатах генконсульства США. Также вероятно, что лидер Соединенных Штатов забронирует место в одном из элитных отелей Берлина, а на круглый стол будет прилетать на вертолете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!