Главная Новости Мир Siemens расследует поставки «санкционных» турбин в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Siemens расследует поставки «санкционных» турбин в Крым

Скандал с немецкими турбинами набирает новый оборот 

7 июля 2017, 16:55
Поделитесь публикацией:
Siemens расследует поставки «санкционных» турбин в Крым

Германский концерн Siemens AG создал специальную группу которая проверит проверкой сообщений о поставках газовых турбин в Крым в обход санкций Евросоюза.

Также немцы пообещали сделать все необходимое, чтобы не допустить использования их оборудования на полуострове.

Напомним, российская компания "Технопромэкспорт" (инжиниринговая "дочка" госкорпорации "Ростех") приобрела четыре комплекта газотурбинных установок для электростанций в Крыму на вторичном рынке и отремонтировала их на российских заводах.

Для строительства энергопроектов на полуострове компания планировала поставить газотурбинные установки на базе газовых турбин класса Е, производимые иранской компанией MAPNA. Контракт не был заключен из-за отсутствия взаимопонимания по ряду технических и коммерческих вопросов

5 июля стало известно о том, что в Крым были доставлены турбины производства немецкой компании Siemens, несмотря на то, что санкции ЕС запрещают европейским фирмам поставлять полуострову связанные с энергетикой технологии и оборудование.

После обнародования этой информации представитель Siemens в Мюнхене Вольфрам Трост заявил: "Siemens не поставлял турбины в Крым и соблюдает все ограничения на экспорт". Сославшись на необходимость соблюдать конфиденциальность клиентов, он не ответил на вопросы о том, знала ли компания, что турбины были отправлены в Крым и будет ли Siemens заниматься их обслуживанием.

Siemens напомнил, что много раз предупреждал клиентов, что выполняет все экспортные ограничения. Немецкая компания подтвердила, что если перенаправление недавно закупленных турбин из России в Крым действительно произошло, это составит очевидное нарушение контрактных договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!