Главная Новости Мир Россия развернула возле границ Украины Винницкую и Волновахскую дивизии
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия развернула возле границ Украины Винницкую и Волновахскую дивизии

Три дивизии ВС РФ подготовлены для наступательных действий

7 июля 2017, 23:37
Поделитесь публикацией:
Россия развернула возле границ Украины Винницкую и Волновахскую дивизии

РФ развернула возле границ Украины три мотострелковые дивизии не предназначенные для обороны, эти соединения имеют четкую наступательную направленность. Об этом заявил начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко, сообщает пресс-служба Генштаба в Facebook.

"Организационно-штатная структура, вооружение и военная техника, поступающая на их комплектование свидетельствует о том, что эти российские дивизии по своей сути является ударными и предназначены для ведения наступательных действий. Даже в штатном названии есть понятие "ударные", что отличает их от остальных дивизий и подчеркивает особое назначение", – отметил Муженко.

По словам начальника Генштаба, даже почетные наименования этих частей направлены на оказание психологического давления.

"Например – 144-я Винницкая стрелковая дивизия, которая сейчас дислоцирована в Смоленске, в августе 1944 года штурмовала город Винница. 3-я российская дивизия, которая сейчас развернута в Валуйках, во время второй мировой войны участвовала в боях за освобождение Донбасса и получила почетное наименование Волновахская. 150-я мотострелковая дивизия, которая расположена в Новочеркасске, носит название Идрицкой-Берлинская, в свое время участвовала в боевых действиях на территории Польши и в штурме Берлина", – подчеркнул глава Генштаба.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины отметил, что "давая вновь дивизиям такие наименования, Российская Федерация пытается вызвать морально-психологическое давление как на Украину, так и на европейское сообщество, а также демонстрирует свои далеко идущие намерения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!