Главная Новости Мир В Британии катастрофически выросло чило преступлений из-за расовой и религиозной ненависти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии катастрофически выросло чило преступлений из-за расовой и религиозной ненависти

Британские правоохранители заявляют, что подобные преступления участились после референдума по Brexit

9 июля 2017, 10:55
Поделитесь публикацией:
В Британии катастрофически выросло чило преступлений из-за расовой и религиозной ненависти

В Великобритании с момента проведения референдума по Brexit в июне 2016 года зафиксирован беспрецедентный рост числа преступлений, которые были совершены на почве расовой и религиозной ненависти. Об этом пишет газета Independent.

Согласно полицейской статистике, за 11 месяцев после референдума о выходе из ЕС количество подобных инцидентов возросло на 23% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году — с 40,7 тысячи случаев до более чем 49,9 тысячи.

Отмечается, что самый большой рост количества преступлений на почве ненависти зафиксирован в графстве Гвент в Уэльсе — там это значение достигло 77%. Значительное увеличение наблюдается также в графствах Кент, Уорикшир и Ноттингемшир.

О росте религиозной национальной дискриминации заявляют и религиозные сообщества и организации, представляющие иностранцев в Великобритании, призывая правительство предпринять срочные меры и пересмотреть свой подход к подобным преступлениям.

"Мы знаем, что национальные и глобальные события могут спровоцировать краткосрочный рост преступности на почве ненависти, и мы увидели это после референдума в прошлом году. Полиция показала решительный подход относительно этих преступлений", — заявил представитель совета начальников британской полиции.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!