Главная Новости Мир Коми передал СМИ записи бесед с Трампом, которые могут содержать секретные данные
commentss НОВОСТИ Все новости

Коми передал СМИ записи бесед с Трампом, которые могут содержать секретные данные

Таким образом экс-глава ФБР нарушил правила  ведомства, которое ранее возглавлял

10 июля 2017, 08:57
Поделитесь публикацией:
Коми передал СМИ записи бесед с Трампом, которые могут содержать секретные данные

Экс-директор ФБР Джеймс Коми записывал для себя свои разговоры с президентом США Дональдом Трампом. По данным издания The Hill, эти записи содержат секретную информацию.

Как сообщает издание со ссылкой на источники, таким образом, Коми, на тот момент возглавлявший ФБР, пренебрёг правилами собственного ведомства, за что публично критиковал Хиллари Клинтон в 2016 году.

Речь идёт о том, что Коми передал знакомому юристу одну из таких записей, содержащих секретную информацию, с целью обнародования этой информации в СМИ. Как затем рассказал сам бывший глава ведомства, он сделал это, чтобы привлечь внимание к необходимости назначения спецпрокурора по расследованию "российского вмешательства" в выборы США. При этом на публичных слушаниях 8 июня Коми заявил, что не считает свои личные записи с подобными данными правительственным документом.

Напомним, 8 июня уволенный глава ФБР Джеймс Коми, вступая перед американскими сенаторами пять раз назвал лжецом президента США Дональда Трампа. В свою очередь адвокат президента Марк Касовиц опроверг все высказанные экс-главой спецслужбы обвинения в адрес Трампа.

Как сообщали "Комментарии", в США представители Конгресса настаивают на том, чтобы президент Дональд Трамп передал им записи разговоров с бывшим главой ФБР Джеймсом Коми, если такие имеются.

Напомним, организация WikiLeaks  обещает награду в 100 тысяч долларов для того, кто передаст ей запись разговора президента США с экс-главой Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймсом Коми.

Ранее президент США посоветовал Коми надеяться на то, что не существует записей их разговоров, прежде чем тот начнет осуществлять утечки данных в СМИ.

Напомним, Джеймс Коми был назначен на должность главы ФБР в 2013 году сроком на 10 лет.  9 мая он неожиданно узнал о своей отставке, когда выступал перед сотрудниками ФБР в Лос-Анджелесе.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 9 мая президент США Дональд Трамп уволил с должности директора ФБР Джеймса Коми, заявив, что он  не справился со своими обязанностями. По данным американских журналистов, Коми лишился должности из-за того, что никогда не давал гарантий верности президенту.

Также стало известно, что одно из американских издательств заявило о готовности заплатить 10 миллионов долларов экс-главе ФБР Джеймсу Коми за книгу мемуаров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!