Главная Новости Мир Стало известно, где похоронят художника Илью Глазунова
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, где похоронят художника Илью Глазунова

Похороны состоятся 11 июля

10 июля 2017, 09:38
Поделитесь публикацией:
Стало известно, где похоронят художника Илью Глазунова

Умершего накануне известного российского худоника Илью Глазунова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве 11 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дочь художника Веру Глазунову.

"Отпевание пройдет в Богоявленском соборе в Елохове в 11 утра. Похоронен отец будет на Новодевичьем кладбище во вторник", — сказала она.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в ночь на 9 июля в возрасте 87 лет скончался известный российский художник Илья Глазунов. По словам дочери художника, он скончался от сердечной недостаточности.

Напомним, Илья Глазунов создал несколько десятков работ, среди которых, в частности, серия картин на темы основных произведений Федора Достоевского (триптих "Легенда о Великом Инквизиторе"), панно "Вклад народов Советского Союза в мировую культуру и цивилизацию" (1980 год). Также он написал серию портретов советских и иностранных политических и общественных деятелей и людей искусства — Сальвадора Альенде, Индиры Ганди, Федерико Феллини, Джины Лоллобриджиды, Иннокентия Смоктуновского, космонавта Виталия Севастьянова, Леонида Брежнева.

С 1987 года Глазунов занимал пост ректора Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!