Главная Новости Мир Сын Трампа искал в России компромат на Клинтон
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Трампа искал в России компромат на Клинтон

Встретиться с российским юристом Трампу предложил знакомый

10 июля 2017, 10:01
Поделитесь публикацией:
Сын Трампа искал в России компромат на Клинтон

За несколько месяцев до президентских выборов сын Дональд Трамп-младший, зять Джаред Кушнер и тогдашний глава избирательного штаба Пол Манафорт встретились в "Трамп-тауэр" с юристом Натальей Весельницкой, которая связана с Кремлем"и обещала пообещала предоставить компрометирующую информацию на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Встречу с юристом Дональд Трамп-младший подтвердил. Таким образом, на данный момент встреча с Весельницкой в "Трамп-тауэр" — первая подтвержденная частная встреча российского гражданина с людьми из ближнего круга Дональда Трампа.

Кроме того, факт встречи подтвердила и Весельницкая, но заявила, что на ней "никак не обсуждалась президентская кампания".

По словам Трампа-младшего, знакомый предложил ему встретиться с человеком, обладавшим информацией, которая "могла оказаться полезной для кампании".

"Перед встречей я не знал ее имени. Я попросил Джареда [Кушнера] и Пола [Манафорта] присоединиться, однако ничего им не сказал о предмете встречи", — заявил он.

"После обмена любезностями женщина сообщила, что у нее есть информация о том, что некие связанные с Россией лица финансируют Национальный комитет Демократической партии и поддерживают Клинтон. Ее заявления были расплывчатыми, неопределенными и содержали мало смысла. Никакой дополнительной информации она не предоставила", — сказал сын президента США.

"Стало ясно, что это и было настоящей целью беседы, а обещания предоставить потенциально полезную информацию были просто предлогом", — сказал Дональд Трамп-младший.

В свою очередь, представитель Дональда Трампа сообщил, что президент США ничего не знал о встрече людей из его команды с Весельницкой и не присутствовал на ней.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!