Главная Новости Мир Обнародованы шокирующие цифры ущерба от войны в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы шокирующие цифры ущерба от войны в Сирии

С начала войны в стране погибли 320 тыс. человек, потери для экономики составили уже 226 млрд. долларов

11 июля 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
Обнародованы шокирующие цифры ущерба от войны в Сирии

Длящийся с марта 2011 года военный конфликт в Сирии привел к тому, что разница между фактическим и ожидавшимся ростом экономики страны (упущенный рост ВВП) составила 226 млрд. долларов. Об этом сообщил Всемирный банк в своем аналитическом исследовании в понедельник.

Аналитики банка также уточняют, "что разрушение социально-экономических связей нанесло стране больший ущерб, чем разрушение инфраструктуры".

Согласно предыдущим исследованиям, опубликованным в СМИ, до войны ВВП Сирии составлял 60,2 млрд. долларов, сейчас же этот показатель не превышает 24 млрд.

Также в отчете ВБ сообщается, что в результате боевых действий в стране погибли более 320 тыс. человек, перемещено более половины населения.

По оценке организации, конфликт уничтожил 27% жилого фонда Сирии и около половины медицинских и образовательных учреждений. Также сообщается, что больше людей погибло от недостатков медицинской системы, нежели непосредственно от боевых действий.

До войны с точки зрения развития экономики Сирия была обычной развивающейся страной – не передовой, но и не из худших. Война, разразившаяся в 2011 году, превратила ее в одну из самых бедствующих стран Ближнего Востока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!