Главная Новости Мир В США подросток нашел в газете номер телефона главы Пентагона и взял у него интервью
commentss НОВОСТИ Все новости

В США подросток нашел в газете номер телефона главы Пентагона и взял у него интервью

Школьник дозвонился до министра обороны США по телефону, который случайно был опубликован в Washington Post

11 июля 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
В США подросток нашел в газете номер телефона главы Пентагона и взял у него интервью

Американский школьник Тедди Фишер, узнавший из газеты телефон министра обороны США Джеймса Мэттиса, не только дозвонился до него, но и взял 45-минутное интервью, сообщила газета New York Post.

По  данным издания, проживающий в штате Вашингтон юноша увидел номер мобильного телефона главы Пентагона на фотографии в газете Washington Post 11 мая. На снимке один из охранников президента США Дональда Трампа — Кит Шиллер несет пачку бумаг, на которой видно имя министра обороны и его телефонный номер.
Вскоре фото было удалено с сайта, однако Фишер успел увидеть то, чего не заметили другие.

"Все это напоминало череду чудес", — рассказал школьник о своем разговоре с министром в интервью одной из местных телекомпаний.

Сначала подросток отправил Мэттису текстовое сообщение с просьбой дать интервью. Министр, который сам родом из штата Вашингтон, согласился.

В итоге интервью было опубликовано в газете школы, где учится Фишер.

В своей беседе с Тедди Фишером  Мэттис признался, что всегда старается помогать школьникам и делиться с ними опытом. Согласно изложению New York Post, в беседе глава Пентагона затронул целый спектр внешнеполитических вопросов. В частности, он отметил, что бывший президент США Барак Обама добился бы больших успехов, если бы слушал госсекретаря Хиллари Клинтон. Он также выразил уверенность в том, что бороться с распространением радикальных идеологий было бы гораздо проще, если бы США могли заплатить за годичное обучение всех детей в Афганистане, Сирии или других странах в американских школах.

"Я думаю, идеологиям можно было бы противостоять, показывая людям лучшее образование и надежду на будущее", — сказал Мэттис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!