Главная Новости Мир Китай построит свою военную базу в Африке
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай построит свою военную базу в Африке

Китай отправил военных в Джибути

12 июля 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
Китай построит свою военную базу в Африке

В Китае решили создать собственную военную базу в Африке и уже отправили первые корабли с персоналом в Джибути.

Об этом сообщает Reuters.

"База обеспечит выполнение Китаем миссий – таких как сопровождение, миротворческая деятельность и гуманитарная помощь в Африке и Западной Азии", — говорится в сообщении.

Кроме того, китайская база "будет способствовать выполнению задач за рубежом, включая военное сотрудничество, совместные учения, эвакуацию, а также совместную поддержку безопасности международных стратегических морских путей".

Опорный пункт в Джибути станет первой военно-морская базой Китая за рубежом, хотя в Пекине официально называют ее базой материально-технического обеспечения.

Стоит добавить, что строительство базы началось еще в прошлом году.

Ожидается, что ее будут использовать для пополнения запасов кораблей военно-морских сил, участвующих в миротворческих и гуманитарных миссиях, в частности – у берегов Йемена и Сомали.

Как известно, Джибути расположена в одном из самых опасных регионов планеты – на севере Африканского Рога и граничит с Эритреей на севере, с Эфиопией на западе и юге, а также с Сомали на юго-востоке. Страна имеет выходы к Красному морю и Аденскому заливу.

Как сообщали "Комментарии", ранее после визита официальной делегации Китая в Москву, в китайских соцсетях заблокировали любое обсуждение президента РФ Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!