Главная Новости Мир Власти Нью-Йорка израсходуют 32 млн. долларов на уничтожение крыс
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Нью-Йорка израсходуют 32 млн. долларов на уничтожение крыс

Цель дорогостоящих мероприятий – сокращение популяции грызунов на 70%

13 июля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Власти Нью-Йорка израсходуют 32 млн. долларов на уничтожение крыс

Власти Нью-Йорка потратят 32 млн. долларов на борьбу с крысами в городе. Мэр Билл Де Блазио поставил цель сокращения популяции грызунов на 70%.

Средства выделяются в дополнение к существующей программе по борьбе с крысами и будут направлены на работу в трех районах города, наиболее пораженных грызунами: южная часть Манхеттена (в том числе в районы Чайна-таун и Ист-Вилладж), а также юго-запад Бронкса и северной части Бруклина.

"Мы отказываемся принимать крыс как нормальную часть жизни в Нью-Йорке", – заявил градоначальник.

В сентябре в указанных районах проволочные мусорные корзины на улицах будут заменены железными контейнерами. Более 16 млн. долларов уйдет на замену старых полов в подвалах домов бетонными.

Город также закупит несколько сотен аппаратов для спрессовывания отходов, которые крысы не смогут открыть. Кроме того, вводятся новые правила по утилизации мусора и устанавливаются конкретные часы, когда мусорные мешки могут выноситься из домов на обочину для вывоза.

Согласно исследованию, проведенному специалистом Колумбийского университета в 2014 году, в Нью-Йорке водится около 2 млн. крыс. Прежде в городе бытовало мнение, что грызунов в разы больше – более 8 млн., то есть популяция крыс практически равнялась количеству жителей мегаполиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!