Главная Новости Мир Встреча в Доме Инвалидов: Макрон принял Трампа в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча в Доме Инвалидов: Макрон принял Трампа в Париже

Появились подробности программы визита Трампа в Париж

13 июля 2017, 20:40
Поделитесь публикацией:
Встреча в Доме Инвалидов: Макрон принял Трампа в Париже

В Париже начался официальный визит во Францию президента США Дональда Трампа, которого его французский коллега Эммануэль Макрон принял в Доме инвалидов.

Об этом сообщает RFI.

"Два президента и их супруги встретились во второй половине дня в четверг, 13 июля, в национальном музейном комплексе "Дом Инвалидов" в центре французской столицы", — говорится в сообщении.

После этого Трамп и Макрон проведут личную встречу в Елисейском дворце, а за ней пройдет совещание в расширенном составе. После этого запланирована итоговая пресс-конференция.

В ходе переговоров президенты двух стран намерены обсудить вопросы, которые их объединяют, в частности, борьбу с терроризмом. Стоит напомнить, что Франция и США являются наиболее активными участниками западной коалиции против ИГИЛ в Ираке и Сирии.

Также будут обсуждаться вопросы, по которым есть разногласия, одной из которых является тема изменения климата.

Французский визит Трампа продлиться два дня и приурочен столетию вступления США в Первую мировую войну.

Вечером 13 июля оба президента со своими супругами проведут ужин в ресторане "Жюль Верн" на втором уровне Эйфелевой башни.

На следующее утро, 14 июля, Трамп по приглашению Макрона примет участие в военном параде на Елисейских полях в честь главного национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что к приезду президента США в Париже в знак протеста против политики главы Белого дома откроют "территорию без Трампа".

Также напомним, что на время государственного визита американского лидера знаменитая Эйфелева башня будет закрыта для посетителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!