Главная Новости Мир Мимозу в России признали наркотиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Мимозу в России признали наркотиком

Растение содержит психоактивное вещество диметилтриптамин

16 июля 2017, 11:07
Поделитесь публикацией:
Мимозу в России признали наркотиком

Правительство России дополнило на 12 пунктов перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещенных или подлежащих контролю на всей территории страны. В састности, список растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, пополнила "мимоза хостилис". Об этом говорится в опубликованном на сайте правительства РФ.

Документ подготовлен МВД России для исполнения программы "Противодействие незаконному обороту наркотиков".

В постановлении отмечается, что в ряде стран, таких как Финляндия, Швеция, Эстония, в перечень наркотических средств были внесены 12 веществ, которые не были учтены в таком же российском списке. При этом в последнее время в различных российских регионах появились психоактивные вещества с торговым названием U-47700, употребление которых уже привело к ряду сильнейших отравлений и даже летальных исходов.

Мимоза, в частности, известна тем, что ее части используются для приготовления традиционных в Бразилии психоактивных отваров. Сушеный корень мексиканской Mimosa tenuiflora содержит около 1% диметилтриптамина (DMT), а кора ствола – около 0,03%. Кора традиционно используется на северо-востоке Бразилии как основной компонент психоактивного отвара, известного под названием "юрема". Кроме этого, в Интернете зафиксировано активное распространение высушенных частей растения "мимоза хостилис", которое содержит психоактивное вещество диметилтриптамин, а также его семян.

"Растение "мимоза хостилис" включено в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в России", – говорится в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!