Главная Новости Мир Рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня

Нынешний лидер США стал самым непопулярным за последние 70 лет

16 июля 2017, 14:09
Поделитесь публикацией:
Рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня

Президент США Дональд Трамп стал самым непопулярным главой государства за последние 70 лет. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса ABC News и The Washington Post.

За полгода управления страной рейтинг Трампа опустился до своей минимальной отметки – сейчас его деятельность одобряют лишь 36% респондентов против 58% противников.

Отмечается, что предыдущие лидеры США Барак Обама и Джордж Буш-младший за шесть месяцев работы смогли заручиться поддержкой 59% населения.

Участники опроса также высказали мнение о политике Трампа в отношении России. Так, почти половина опрошенных (48%) не доверяют Трампу вести переговоры с Владимиром Путиным, а 18% – доверяют, но лишь отчасти. При этом 32% и вовсе усомнились в способности президента США вести подобные переговоры. В отношении контактов с другими мировыми лидерами показатель полного недоверия еще выше – почти 47% американцев уверены, что Трампа нужно держать подальше от других политиков.

Подавляющее число граждан США (60%) верят, что Россия все-таки пыталась помочь Трампу стать президентом и оказать влияние на выборный процесс. Из них 44% уверены, что ей удалось это сделать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!