Главная Новости Мир Россия в ответ на санкции не пустила японского мэра на Курилы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия в ответ на санкции не пустила японского мэра на Курилы

Причину запрета въезда в РФ мэру японского Немуро официально не назвали

17 июля 2017, 15:17
Поделитесь публикацией:
Россия в ответ на санкции не пустила японского мэра на Курилы

Россия не пустила на южные Курильские острова мэра японского города Сюнсукэ Хасегава. На такой шаг российская сторона пошла в ответ на на санкции, введенные Японией против РФ за агрессию против Украины. Об этом со ссылкой на дипломатические источники пишет The Japan Times.

Мэр города Немуро не смог присоединиться к пятидневной поездке японской делегации, оценивающей потенциал совместной экономической деятельности. Сообщается, что Хасегава намеревался принять участие в работе делегации, но был уведомлен МИД за день до вылета, что он не сможет участвовать. Министерство не раскрыло причины, по которым Хасегава был исключен. Но высокопоставленный японский чиновник признал: "Мэр Хасегава подвергся ответным санкциям".

Известно, что город Немуро, на восточной оконечности Хоккайдо, близок к спорным островам и выступает в качестве базы для кампании по возвращению территорий Японии.
Предполагается, что Хасегаву внесли в черный список, поскольку он играет ключевую роль в движении Японии, направленном на возвращении островов.

В апреле 2014 года Токио объявил, что отклонил визы 23 российским гражданам в рамках санкций за незаконную аннексию Россией украинского Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!